Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №2 стартовал проект «Мама, папа, я - читающая семья»


01.06.2017

1 июня в библиотеке-филиале №2  «Истоки» стартовал проект «Мама, папа, я – читающая семья». Для детей микрорайона «Приокский» в парке имени Ю.А. Гагарина прошло мероприятие «В глазах ребёнка мир», посвящённое Международному дню защиты детей. Впереди - прекрасная пора летних каникул.

Праздничное летнее настроение читателей пришли поддержать любимые литературные герои. На волшебном корабле «Читаем вместе»  появились:капитан Врунгель, Лето Красное, Солнце Ясное. 

Теплоход причалил к пристани «Игровая», где ребята с родителями играли в игры: «Конёк – Горбунок», «Ядро барона Мюнхгаузена», «Лягушка – путешественница», « Это я, это я, это все мои друзья». 

Затем юнги бросили якорь на станции «Загадкино», где путешественники отвечали на вопросы литературной викторины. На остановке «Солнышкино» прошёл конкурс юных художников «Свети нам, солнышко, свети!» На остановке «Спортивная» состоялись состязания «Сильных, ловких и умелых». 

На причале «Музыкальном» дети с удовольствием станцевали танец «Сороконожки», с воодушевлением исполнили знаменитую песню «Детство» на слова Юрия Чичкова и музыку композитора Михаила Пляцковского. 
Самые активные участники получили сладкие призы. Пусть наш праздник зарядит ребят на всё лето весельем и хорошим настроением.

Год Российского кино