Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦПКиО прошел праздник, посвященный Дню защиты детей


02.06.2017

Летний опен-эйр для мальчишек и девчонок, прошедший 1 июня, стал возможен благодаря управлению культуры администрации города Рязани и МБУК «Арт-центр».

Весь день на свежем воздухе для собравшихся ребят проводились соревнования, спортивные игры, конкурсы и мастер-классы.

Гостей развлекали ростовые куклы. Дети катались на лошадях и принимали участие в различных играх. На мастер-классах от православного детского сада «Василёк» рисовались рисунки, клеились поделки. Маленьким модницам и модникам представилась возможность дополнить летний образ аквагримом.

Так же в Рязанском Центральном парке культуры и отдыха сотрудники регионального спасательного ведомства провели для детей мероприятие «Азбука безопасности». Администрация парка, в который раз, пошла навстречу спасателям и радушно предоставила им свою площадку. Огнеборцы продемонстрировали собравшейся детворе свою технику и оснащение. Дети, как всегда, с удовольствием забирались в кабину пожарного автомобиля, слушали рассказы спасателей, задавали массу интересующих их вопросов. Самые активные смогли попробовать себя в роли пожарных, вооружившись настоящим брандспойтом. Правда удержать его удавалось не всем, и тогда им на помощь приходили взрослые профессионалы.

А сотрудниками Госавтоинспекции совместно с активистами Городского молодежного движения «Дороги БЕЗопасности» Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор» была организована «Площадка дорожной безопасности», где дети ответили на вопросы о правилах безопасного движения и показали умение соблюдать Правила дорожного движения.

Весь день на сцене парка звучали музыкальные поздравления от певцов и танцевальных коллективов, уже известных в Рязани и начинающих исполнителей. Были представлены номера от МБУК «Арт-центр», детского центра «Краски детства», студии эстрадного вокала «Новые голоса», детского центра «Дом и дети», студии современной хореографии «XS» и образцового ансамбля танца «Задоринка».

Профессиональный тренер фитнес-клуба «Arta-gym» Андрюшин Антон провёл с детьми весёлую зарядку, а клуб «Конфетти» продемонстрировал настоящую фитнес-аэробику. 

Праздник закончился захватывающим шоу мыльных пузырей от агентства «Ваш праздник». Дети радовались, пытаясь поймать разлетающиеся по ветру радужные шарики.

Организаторы постарались, и праздник удался на славу. Все расходились в приподнятом настроении.

День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Год Российского кино