Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральной городской библиотеке прошел праздник к Международному дню защиты детей


02.06.2017

1 июня в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина состоялся праздник «Счастье, солнце, дружба - вот, что детям нужно!» к Международному дню защиты детей для учащихся школы №30, посещающих школьный лагерь.

Мероприятие проводилось совместно с префектурой Железнодорожного района г. Рязани, ООО «Трогательный зоопарк», клубом инженерного творчества «Робошкола» РГРТУ, Детским радио г. Рязани, музеем занимательных наук «Экспериментория», студентами Академии ФСИН России, РГУ имени С.А.Есенина.

Гостей праздника приветствовали сказочные персонажи - волшебник Сулейман, кот Леопольд и Добрый Доктор. Ребята с удовольствием приняли участие в театрализованном представлении. Ансамбль танца «Приокские росы» показал свое искусство и пригласил на танец всех присутствующих. Слушатели Академии ФСИН России  провели с детьми интересный флешмоб «Молекула». Маншилина Каролина, студентка РГУ им. С.А.Есенина, выступила в роли поющей феи.

На станции «Трогательный зоопарк» ребята пообщались с животными, на станциях «Планета Шелезяка» и «В гостях у сказки» смогли проверить свои знания, а на станциях «Тянем-потянем» и «Конусы» поиграть в подвижные игры.

В конце мероприятия дети получили подарки.

Год Российского кино