Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На улице Почтовой прошел праздник «Ключи от лета»


05.06.2017

2 июня на улице Почтовой в рамках Фестивального лета «Встречи на Почтовой» состоялось открытие туристического сезона «Ключи от лета».

В этот день на улице Почтовой работало около 40 площадок организаций, связанных с туризмом, где каждый мог познакомиться с основными туристическими маршрутами, достопримечательностями и событиями, происходящими в Рязанской области. Гости могли пообщаться с экспертами в области туризма, заглянуть в новый офис туристического информационного центра на Почтовой 54 и спланировать свое летнее путешествие.

Свои площадки представили Касимов, Старожиловский и Спасский районы, Скопин, Окский биосферный заповедник, Музей Сергея Есенина (Константиново), Дом-музей Пироговых (Новосёлки), Рыбновский районный краеведческий музей, Дом-музей Пожалостина (Солотча), Мещёрский музей деревянного зодчества имени В.П. Грошева, Рязанский истроко-архитектурный музей-заповедник, Рязанский музей путешественников, ТРК «Окская жемчужина», «Галерея пряников», «Рязанский Косопуз», Музей СССР и многие другие.

Сотрудники «Музея путешественников» провели обзорную экскурсию по Почтовой и открыли многочисленные страницы родной истории заново. Прошёл розыгрыш призов от ТРК «Окская жемчужина» и санатория «Старица».

Весь вечер на Почтовой звучала музыка, артисты из Рязани и разных уголков Рязанской области развлекали гостей песнями, танцами и театральными постановками. Было очень красочно, пройдя по улице, можно было встретить мастеров и мастериц в народных костюмах, демонстрирующих традиционные ремесла, характерные для районов Рязанской области.

В любом ремесле существуют свои секреты и тонкости, которые трудно описать словами. Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И сегодня такая возможность представилась гостям праздника.

Несмотря на холодную, дождливую погоду, Почтовую в этот день посетило большое количество людей. Это значит, что интерес к истории и достопримечательностям нашего края не ослабевает.

В следующую пятницу, 9 июня, на улице Почтовой пройдет фестиваль национальных культур «Наш дом - Россия». 

Год Российского кино