Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

1 сентября 2014 года в Рязанском Дворце молодёжи прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.


03.09.2014

1 сентября 2014 года в Рязанском Дворце молодёжи прошёл праздник, посвящённый Дню знаний. Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина приняла участие в этом мероприятии с акцией «Попутного ветра в страну Знаний». Сотрудники ЦГБ оформили выставки «Путешествие в страну Читасию» и «Школа мудрой тётушки Совы», учащиеся школ Железнодорожного района и их родители познакомились с детскими энциклопедиями и справочниками, современной художественной литературой для подростков.

В рамках акции был продолжен экспресс-опрос «5 причин записаться в библиотеку», стартовавший 30 августа на Лыбедском бульваре. За два дня в нём приняли участие до 300 человек. Самыми распространёнными ответами на вопрос: «Почему бы Вы стали (являетесь) читателем библиотеки?» были: «люблю читать», «стремлюсь узнавать новое, посещать различные мероприятия», «люблю общаться с людьми, обсуждать прочитанное». Лишь 16 человек признались, что «не имеют возможности покупать книги» и 25 «следят за новинками литературы».

Хочется верить, что новый учебный год подарит ребятам много интересных и полезных знаний, а сотрудники Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина с удовольствием помогут найти нужную для учёбы информацию.

Год Российского кино