Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани отметили День военно-морского флота


30.07.2017

30 июля в Рязани состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота, которые начались с традиционного митинга и возложения цветов к памятнику морякам в Парке морской славы и продолжились праздником «Морское содружество» на Ореховом озере.

В Парке морской славы учащиеся городских образовательных учреждений сформировали символичный «Бессмертный экипаж» из портретов прославленных моряков, а иерей Сергий провел заупокойную литию в память о погибших, в их честь прозвучал троекратный оружейный салют.

К поздравлениям ветеранов ВМФ присоединились депутаты Рязанской областной и городской Думы, заместитель начальника управления культуры администрации города Рязани Михаил Тихонский, префект Московского района Сергей Горбунов. Они вручили самым активным членам Рязанского отделения Общероссийской общественной организации «Комитет ветеранов военно-морского флота» региональные и муниципальные награды.

Праздник «Морское содружество» начался на Ореховом озере церемонией подъема российского и Андреевского флагов и торжественным спуском на воду четырех венков, символизирующих славу моряков четырех флотов России.

Управление ГО и ЧС по Рязанской области представило водолазное снаряжение и спецтехнику, а водолаз выполнил для участников праздника показательный спуск на дно озера. По обычаю с профессиональным праздником моряков поздравил царь морей Нептун, а затем на Ореховом озере духовой оркестр ДК «Приокский» выступил с праздничным концертом.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино