Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке открылась выставка «Картины, навеянные музой»


03.08.2017

3 августа в секторе литературы по искусству отдела абонементов Центральной городской библиотеки им. С.А.Есенина для посетителей библиотеки состоялось открытие персональной выставки живописи «Картины, навеянные музой» художника Валерия Евгеньевича Аверьянова.

Валерий Евгеньевич – уроженец города Рязани, выпускник Рязанского художественного училища имени Г.К.Вагнера, член Рязанского областного клуба художников-любителей. Любимый жанр художника – городской пейзаж. На картинах автора можно увидеть улицы, скверы, парки, аллеи разных городов.

В мероприятии приняли участие коллеги по клубу, друзья художника, посетители библиотеки. «Картины, навеянные музой» - это название выставка получила не случайно. Как рассказал сам автор, музой, вдохновляющей его на новые работы, является любимая женщина. Она его первый зритель и критик. Наверно поэтому в живописи, представленной на выставке, столько нежности и романтизма. 

Присутствующие с интересом слушали автора, который рассказал много интересного об истории создания своих картин и о своих творческих планах, в частности, о том, что уже выбрал тему для новых полотен. Они будут посвящены старой Рязани.

Выставка будет работать до 30 августа с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

Год Российского кино