Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Октябрь. Перезагрузка»: ведущий культурно-досуговый центр Октябрьского района продолжает обновляться


15.08.2017

«Октябрь. Перезагрузка»: ведущий культурно-досуговый центр Октябрьского района продолжает обновляться

К началу нового учебного года в культурно-досуговом центре «Октябрь» планируется завершить ремонтно-отделочные работы внутренних помещений, а также по оптимизации творческой деятельности учреждения в рамках проекта «Октябрь. Перезагрузка», информирует управление культуры администрации Рязани.

Уже в этом сезоне посетители КДЦ «Октябрь» смогут оценить новый интерьер фойе, конференц-холла, а также танцзала, в котором впервые после ремонта стартуют традиционные осенние балы и турнир по спортивным бальным танцам. Как сообщают кураторы проекта в управлении, в настоящее время в стадии разработки находится проект ремонта фасада учреждения, планируется выполнить тонировку витражей на центральной и боковой частях фасада, установить систему кондиционирования воздуха.

Концепция развития КДЦ «Октябрь» предусматривает реализацию новых творческих проектов. Так, в марте текущего года успешно стартовал проект «Арт-Старт в Октябре»: по состоянию на начало августа выступления певцов и творческих коллективов города на разных площадках культурно-досугового центра услышали более 1600 рязанцев. По данным управления культуры, в этом году зрителей ждет еще более десяти концертов.

Проект «Танцуем кино» представляет собой специальную программу танцев под музыку из кинофильмов, при этом в выборе тех или иных музыкальных композиций участвуют сами горожане. В рамках профориентационной деятельности будет продолжена реализация проектов «Киноквест» и «Экскурсии для школ Октябрьского района». Первый в игровой форме знакомит школьников с историей создания кинотеатра «Октябрь», профессиями работников культуры, второй – с работой киноаппаратной и деятельностью киномеханика. С единственным в Рязани пленочным кинообрудованием в прошлом учебном году смогли познакомиться около 300 школьников из девяти образовательных учреждений областного центра.

Осенью этого года на площадке обновленного культурно-досугового центра «Октябрь» стартуют проекты «Молодежный киноклуб» и «Поем любимые песни кино», в разработке находится проект «Мувидом» – киностудия, которая позволит проводить в КДЦ кинофестивали, конкурсы с показом видеосюжетов, вести фото- и видеосъемку культурной жизни города и региона, формировать видеоархив культурных мероприятий Рязани, производить рекламу и анонсы мероприятий.

Управление культуры приглашает жителей Октябрьского и других районов города в КДЦ «Октябрь» стать участниками проектов, которые обновленное учреждение предложит рязанцам с началом нового творческого сезона.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино