Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанский музей путешественников принял участие в открытии новой школы


04.09.2017

1 сентября, в День Знаний, в Дашково-Песочинском районе Рязани открылась новая школа №75. Это современное учебное учреждение, рассчитанное на 1 100 мест. В торжественной церемонии открытия самой большой школы региона приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Ирина Владимировна Кузнецова, глава Рязанской области Николай Викторович Любимов, руководители Рязани и области, и, конечно, преподаватели новой школы, ученики и их родители.

В рамках торжественной церемонии открытия школы №75 работали  интерактивные площадки рязанских учреждений культуры, предприятий и организаций. Детям и взрослым были представлены творческие, спортивные и познавательные проекты. В мероприятии также принял участие Рязанский музей путешественников с интерактивной площадкой, посвященной деятельности РМП. Сотрудники музея познакомили преподавателей, школьников и родителей с интерактивными программами РМП, рассказали об экспозициях, пригласили на экскурсии.

Рязанский музей путешественников последовательно расширяет и укрепляет взаимодействие с образовательными учреждениями Рязани и Рязанской области. Для школьников регулярно проводятся экскурсии, выставки, музейные уроки и лекции, демонстрируются документальные фильмы о современных исследовательских экспедициях. Кроме того, в период летних каникул музей провел среди школьников Рязани конкурс «Мое летнее путешествие». Это совместный проект РМП и рязанских школ №№28 и 39. Конкурс проходил в трех возрастных категориях в диапазоне от 7 до 17 лет. Среди задач проекта: раскрытие творческих способностей учащихся, воспитание патриотизма, любви к родному краю, формирование у детей и подростков здорового образа жизни. Подведение итогов конкурса «Мое летнее путешествие» состоится в сентябре текущего года. 

Год Российского кино