Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошел информационный час


05.09.2017

4 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся школы №39 прошел  информационный час «Терроризм – угроза обществу», приуроченный к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о причинах возникновения феномена «терроризм», о распространении этого негативного явления по всему миру и влиянию на общественное сознание.

Библиотекари рассказали об основных террористических актах, нанесших наибольший моральный и физический урон людям: 11 сентября 2001 года в США, теракт в школе Северной Осетии-Алании (Беслан) 2004 года, теракт в московском и питерском метро и других. Школьники посмотрели фрагменты документальных фильмов об этих страшных событиях.

Участники мероприятия  узнали правила поведения во время террористической атаки, познакомились с мерами антитеррористической предосторожности в повседневной жизни и международными организациями, оказывающими помощь населению, подвергшемуся террористическому нападению. Что такое «кибертеррор» и каковы антитеррористические правила поведения в социальных сетях – эти и многие другие актуальные вопросы обсуждались на мероприятии.

В заключение собравшиеся отметили значимость предоставленной им информации и интересную подачу материала по такой актуальной проблеме современной жизни.

Год Российского кино