Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На Почтовой прошел праздник «Привет, студент»


11.09.2017

8 сентября на главной пешеходной улице состоялся заключительный праздник этого сезона - «Привет, студент». В этот день на Почтовой  расположились интерактивные площадки средних и высших учебных заведений Рязани, на которых все гости смогли познакомиться с демонстрационными роликами о жизни и работе колледжей и Вузов города. Студенты провели различные мастер-классы по будущим специальностям и увлекательные презентации своего учебного заведения.

На протяжении всего праздника на главной сцене выступали творческие коллективы и солисты высших и средних профессиональных учебных заведений. Каждый исполнитель достойно представил своё творчество, многие из этих ребят уже признанные мастера, а кто-то только делает свои первые шаги. Зрители одинаково тепло принимали всех артистов и благодарили выступающих продолжительными аплодисментами.

Так же в этот день был проведён розыгрыш призов среди участников проекта «Мое лето в Рязани». Организаторами было выдано около 800 паспортов участников этого проекта. Победителю достался цифровой фотоаппарат, чтобы он в следующем году мог фотографировать праздники на Почтовой и участвовать в конкурсах от Фотодома.

Завершился праздник выступлением ансамбля «Крылатая пехота» под руководством Юлии Будариной (РВВДКУ им. В.Ф.Маргелова). Ребята исполнили лучшие произведения из своего репертуара. Наибольший эмоциональный подъем у зрителей вызвала легендарная песня «Синева», которую все пели вместе с артистами.

Организаторы постарались на славу. Горожане получили заряд бодрости и хорошего настроения. Прекрасная музыка наполнила сотни сердец в этот вечер симфонией полёта. До следующего года, фестиваль!

Год Российского кино