Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные рязанцы узнали историю улицы имени И.С.Бабушкина


19.09.2017

19 сентября библиотека-филиал №1 МБУК «ЦБС г.Рязани» совместно с префектурой Октябрьского района г.Рязани и учащимися школ №11 и41 для жителей поселка Шлаковый провела акцию «Когда по родному поселку идешь», посвященную 60-летию присвоения одной из улиц имени И.С.Бабушкина.

Акция стартовала в библиотеке, где на мероприятии час информации «Загадка о тезках» учащиеся и читатели библиотеки узнали о загадке, связанной с улицей имени И.С.Бабушкина. В истории немало известных Бабушкиных, но ни один из них не имел инициалов И.С. В других городах увековечены два знаменитых Бабушкина – Иван Васильевич Бабушкин, революционер-большевик, и Михаил Сергеевич Бабушкин, полярный летчик, Герой Советского Союза. Участников акции познакомили с биографией двух самых прославленных Бабушкиных. Рассказ сопровождался электронной презентацией и показом видеоматериала.

Потом гости библиотеки направились на улицу Бабушкина, где провели среди жителей района опрос «Знаете ли Вы?» и рассказали им о двух известных Бабушкиных. Все участники опроса получили листовки-приглашения в библиотеку, где они смогут найти книги об истории города, о людях, чьи имена носят улицы родного поселка.

Год Российского кино