Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ г.Рязани прошла акция «Миру – мир!»


21.09.2017

21 сентября в Центральной детской библиотеке в рамках Международного дня мира и программы по патриотическому воспитанию «Россия – это навсегда», совместно с Культурным центром УМВД России по Рязанской области прошла акция «Миру – мир!».

Зрителями и участниками мероприятия были учащиеся начальных классов школы №66, а также профильного класса МВД школы №58.

Дети из  школы №66 вместе с родителями под руководством классного руководителя Кочетовой Е.П. изготовили бумажных голубей, которые в этот день украсили зал библиотеки и были подарены всем присутствующим.

В начале мероприятия библиотекарь рассказал историю молодого героя, 14-летнего Вити Черевичкина, который боролся с фашизмом и пожертвовал своей жизнью, содержа в подполье почтовых голубей, доставляющих важнейшие донесения. Память жертв войны почтили минутой молчания. Затем для присутствующих выступила ученица школы №15, вокалистка Софья Головкина, а хореографическая группа «Стиль» завершила финальную часть мероприятия зажигательным танцевальным флешмобом «Мы не похожи». 

В конце все участники мероприятия вышли на улицу и выпустили в небо воздушные шарики, скандируя лозунги в защиту мира.

Год Российского кино