Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №9 прошло мероприятие, посвященное Международному дню мира


22.09.2017

22 сентября 2017 года в концертном зале МБУДО «ДШИ №9» прошло мероприятие, посвящённое Международному дню мира, который отмечается 21 сентября. Заместитель директора по культурно-массовой работе Д.А.Петрушкина провела дебаты на тему: «Отменить или оставить в Российской Федерации мораторий на смертную казнь». В них приняли участие 23 учащихся 7 класса школы № 21 микрорайона Дягилево.

Тема для обсуждения интересная, но неоднозначная именно для детей в подростковом возрасте. Так как ребенок начинает переходить от детской модели поведения к взрослой. Подросток стремится быть более самостоятельным и независимым. Появляется способность воспринимать окружающее критически, анализировать и делать собственные выводы, высказывать свою точку зрения в разрез окружающим, сознательно присваивать предлагаемые социумом те или иные моральные ценности.

Ребята участвовали в обсуждении и освещали свою позицию по данному вопросу. Мнения разделились практически поровну. Одни считали, что есть вероятность судебной ошибки ценой в жизнь невиновного человека, поэтому смертная казнь кардинальная мера и следовало бы оставить мораторий в действии. Другие высказывались в пользу его отмены и введения смертной казни за особо тяжкие преступления.

Каким бы ни было бурным и интересным обсуждение итог один, а решение по данному вопросу остается за Конституционным судом Российской Федерации.

Год Российского кино