Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздничный концерт «Мой край, задумчивый и нежный!» прошел в ЦДБ г. Рязани


29.09.2017

28 сентября в Центральной детской библиотеке г.Рязани состоялся праздничный концерт «Мой край, задумчивый и нежный!», посвященный 80-летию со дня образования Рязанской области.

Решение о создании региона как самостоятельной административно-территориальной единицы было принято 26 сентября 1937 года. В состав области были включены 52 района Подмосковья и Воронежского региона. Это преобразование определило будущую судьбу Рязани как крупного промышленного города.

В начале мероприятия сотрудница 2 филиала ЦСДБ, уроженка села Исады и многолетний участник ансамбля «Сударушка», Л.Д.Иванова поздравила гостей библиотеки песнями «Выйду на улицу» и «Сыпь, тальянка».

Сотрудники библиографического отдела подготовили содержательную презентацию «Рязань губернская», посвященную историко-архитектурным памятникам.

Не остались в стороне и дети – библиотеатр «КиТ» под руководством А. Аксеновой вышел на сцену с новой программой, посвященной книге и чтению.

В завершение мероприятия библиотекарь массового отдела Д.Шашкин прочитал стихотворение, посвященное парку Дружбы – любимому месту своего детства.

Год Российского кино