Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встреча с велопутешественником Нодаром Беридзе


03.10.2017

3 октября в Рязанском музее путешественников состоялась встреча с известным грузинским путешественником Нодаром Беридзе, который на велосипеде двигается по маршруту Владивосток – Москва – Лиссабон – Тбилиси. Расчетное расстояние одиночного велопробега составляет более 40 тыс. км. Стартовал пробег в октябре прошлого года на приморском острове Русский, финишировать путешественник планирует в Тбилиси в конце мая 2018 года.

В мероприятии приняли участие сотрудники Рязанского музея путешественников, журналисты ведущих печатных и электронных СМИ региона, представители общественных организаций, жители областного центра. Приветствовала путешественника заместитель директора РМП Светлана Викторовна Юрченко. В рамках встречи Нодар Беридзе подчеркнул, что назвал свой проект «Путь мира» не случайно. По словам путешественника, его миссия заключается в пропаганде мира, толерантности и развитии дружественных отношений между Грузией и Российской Федерацией. Нодар Беридзе отметил, что во всех городах и регионах встречал радушный прием местных жителей.

Участники задали путешественнику ряд вопросов о проекте «Путь мира», посмотрели видеоматериалы, снятые Нодаром Беридзе в пути, а по завершении встречи все вместе сфотографировались с грузинским посланником мира. Сотрудники РМП организовали для Нодара Беридзе экскурсию по музею, рассказали об экспедиционных проектах, поделились планами на будущее. Путешественник оставил в книге почетных гостей РМП запись, в которой поблагодарил коллектив за оказанный ему теплый прием. Прямо от Рязанского музея путешественников Нодар Беридзе взял курс на Тамбов, а 2 ноября он рассчитывает быть в Москве. 

Год Российского кино