Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встреча с Губернатором Рязанской области


05.10.2017

3 октября состоялось пятое заседание открытого дискуссионного клуба «Коловрат» при Общественной палате Рязанской области. В обсуждении вопросов развития туризма в регионе приняли участие Губернатор Николай Викторович Любимов, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Юрьевич Попов, члены региональной Общественной палаты, представители учреждений культуры региона, общественных организаций, предприниматели. Рязанский музей путешественников на заседании клуба «Коловрат» представляли заместитель директора по науке Светлана Викторовна Юрченко и научный сотрудник Петр Анатольевич Завишо.

Участники встречи рассмотрели возможности создания регионального Координационного совета по развитию туризма и Центра развития туризма, комплексного благоустройства территорий, на которых расположены туробъекты. Также на заседании речь шла о перспективах развития в области различных видов туризма.

Рязанский музей путешественников ведет большую работу по совершенствованию комплексного туристического обслуживания населения региона. Сотрудниками РМП разработан проект «Музей на колесах», в рамках которого проводятся выездные выставки как в Рязанской области, так и за ее пределами, в таких городах, как Москва, Самара, Оренбург, Бузулук, Ярославль, Ульяновск, Архангельск, Санкт-Петербург, Калуга и других. Музеем проведены мероприятия с участием представителей зарубежных стран. В РМП побывали делегации из Аляски, Канады, КНР, участники международной конференции РАН по изучению наследия Русской Америки. Музей путешественников ведет также большую экспедиционную деятельность. Сотрудники музея участвовали в ряде исследовательских путешествий на Аляску и Шпицберген, организованных совместно с региональным РГО, кроме того, РМП проводятся экспедиции в рамках проекта «По следам П.П. Семенова-Тян-Шанского». Экспозицию музея пополнили интересные предметы, привезенные из экспедиций. В настоящее время РМП с эксклюзивной тематикой занимает свою уникальную нишу в отечественном музейном сообществе. 

Год Российского кино