Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Рязани прошла августовская педагогическая конференция


04.09.2014

25 августа в Рязанском Дворце детского творчества состоялось пленарное заседание городской педагогической конференции по теме «Стратегия развития муниципальной системы образования в условиях нового законодательства», в котором приняли участие руководители образовательных учреждений и учреждений культуры, физической культуры и спорта города Рязани.

«В этом году впервые августовская педагогическая конференция проводится для трех сфер: образования, культуры и спорта, поскольку перед нами стоят общие задачи и решать их мы должны комплексно, вместе, – рассказала заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалёва. – У нас сегодня в гостях город Москва, Коломна, а также три муниципальные образования Рязанской области: Скопин, Касимов и Сасово. Уверена, что конференция будет полезной и эффективной».

Перед участниками с докладами выступили начальник управления образования и молодежной политики Виталий Ерёмкин, начальник управления культуры Евгения Власова, начальник управления по физической культуре и спорту Марина Кащеева.

В ходе выступлений отмечалось, что деятельность трех ведомств администрации города по укреплению и развитию воспитательного потенциала в социокультурном пространстве города осуществляется в тесном сотрудничестве, что помогает успешно решать насущные проблемы в деле образования и воспитания детей и юношества.

Также были обозначены приоритетные направления деятельности в области образования и воспитания подрастающего поколения в 2014 – 2015 учебном году, обеспечивающие дальнейшее развитие межведомственной и межуровневой кооперации и интеграции ресурсов учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта.

На конференции присутствовали министр образования региона Елена Буняшина, министр культуры и туризма Виталий Попов, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Наталья Сорокина, глава муниципального образования город Рязань Андрей Кашаев, депутаты Рязанской городской Думы, представители администрации города Рязани, профсоюзов, руководители муниципальных органов управления образования Касимова, Скопина, Сасово, руководители предприятий, оказавших существенную благотворительную помощь образовательным учреждениям при подготовке к новому учебному году.

Лучшим представителям профессии и коллективам учреждений были вручены награды и памятные подарки.После пленарного заседания руководители учреждений приняли участие в дискуссионных площадках в соответствии с направлениями своей деятельности.

В работе конференции приняло участие более 3000 педагогов учреждений образования, работников культуры, физической культуры и спорта города Рязани. Огромный интерес работников социальной сферы муниципалитета ко всем мероприятиям августовской конференции в очередной раз доказал, что они готовы организовывать свою профессиональную деятельность, учитывая изменения в российском законодательстве, следуя требованиям времени.

Год Российского кино