Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация сборника «Дороги к Сергею Есенину»


07.10.2017

7 октября в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина для читателей состоялась презентация сборника, посвященного жизни и творчеству С.А.Есенина «Дороги к Сергею Есенину».

Встреча с авторами сборника завершила цикл культурно-просветительских мероприятий о жизни и творчестве Сергея Есенина, проходивших в рамках Недели есенинских чтений для всех категорий читателей и посетителей библиотеки.

Книга «Дороги к Сергею Есенину» - это сборник, который включает стихи, очерки, статьи о нашем великом земляке. Это книга очень ценная и глубокая по содержанию, а ее авторы - это и профессиональные поэты и прозаики, и члены литературных объединений, живущие как на Рязанской земле, так и за ее пределами. Всех их объединяет одно – огромная любовь к творчеству Есенина. На встрече с читателями присутствовал идейный вдохновитель этого проекта Юрий Александрович Белоусов, поэты, произведения которых вошли в сборник: Владимир Белов, Андрей Крючков, Наталья Степушина, Михаил Даньшов, Ирина Иванникова. Они рассказали о том, какую роль в их жизни сыграла поэзия Есенина, как дорого им все, что связано с этим именем. И, конечно, звучали стихи – встреча стала настоящим подарком всем ценителям поэтического дара нашего земляка.

Прозвучали теплые слова благодарности в адрес авторов книги от директора ЦГБ имени Есенина Р.М. Губаревой, членов литературного клуба «Автор», посетителей литературной гостиной «Есенинские встречи» и читателей библиотеки. Прекрасную атмосферу создали музыкальные номера в исполнении Екатерины Лагуткиной (ДМШ №5). Она исполнила несколько романсов, один из которых был на стихи Есенина.

В завершение встречи гости мероприятия могли получить сборник «Дороги к Сергею Есенину» в подарок с авторскими автографами. 

Год Российского кино