Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Познавательный час «Сказка – для ума закваска» прошел в ЦДБ г. Рязани


10.10.2017

9 октября в Центральной детской библиотеке для учащихся 4 класса школы №58 в рамках программы «Открытие мира экономики вместе с литературными героями» прошел познавательный час «Сказка – для ума закваска».

Из совместного интерактивного просмотра электронной презентации, представленной аудитории в занимательной форме, школьники узнали «как исполнить свои мечты» и познакомились с некоторыми терминами и понятиями начальной экономики.

Затем ребята составили генеалогическое древо своей семьи. Дети выразили свое мнение по поводу поведения литературных героев в той или иной сюжетной линии сказок, представленных на книжной выставке. Они обсудили значение нравственных и экономических основ существования человека.

Очень заинтересовано школьники высказывались по поводу значения роли семейных традиций, основанных на взаимопонимании, доброте и умению сделать правильный выбор распределения материальных ресурсов семьи. Свои выводы они подтверждали примерами пословиц и поговорок на тему долга и благополучия в семье.

Учащиеся выразили уверенность в том, что знания начальной «семейной экономики» помогут им строить свою жизнь разумно и интересно.

Год Российского кино