Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В МКЦ прошло мероприятие «Венок содружеств»


11.10.2017

11 октября в Рязанском Муниципальном культурном центре состоялась квест-игра «Венок содружеств», участие в которой приняли учащиеся рязанских школ. Организаторами мероприятия выступили Дом общественных организаций, Муниципальный культурный центр.

В рамках мероприятия рязанские школьники познакомились с культурой народов, проживающих на территории региона. Ребята вместе с волонтерами лагеря «Пламенный» и представителями различных национальностей посещали тематические станции и с интересом выполняли всевозможные задания: водили хоровод, играли в подвижные игры, учились говорить и петь на различных языках, танцевали, отвечали на вопросы викторин.

В МКЦ работали шесть станций: «Русская народная», «Цыганская», «Афганская», «Узбекская», «Туркменская» и «Игровая». Представители афганской диаспоры организовали для школьников выставку, где были представлены предметы быта и искусства Афганистана. Ребята увидели вазы, выполненные в уникальной технике, которую используют только афганские мастера, примерили национальные костюмы. На станции «Цыганская» участники квест-игры познакомились с цыганской историей и культурой. На станции «Узбекская» ребятам рассказали о древних городах Узбекистана, национальных блюдах. На «Туркменской» станции работала выставка интересных предметов быта, национальных украшений.

Артисты творческого коллектива «Узорочье» на площадке «Русская народная» рассказали о русских национальных костюмах и музыкальных инструментах, а также исполнили русские народные песни.

По окончании мероприятия всем участникам игры были вручены благодарственные письма и дипломы. Ребята за участие в конкурсах получили сладкие призы и сувениры.

Год Российского кино