Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник «Осенняя пора, очей очарованье»


18.10.2017

17 октября в детской библиотеке-филиале №3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы №72 состоялся праздник «Осенняя пора, очей очарованье».

Переступив порог читального зала, ребята очутились в осенней сказке: жёлтые листья клёна и поделки из природных материалов помогли школьникам настроиться на осенний лад. Вначале праздника дети получили письмо от Царицы Осени с просьбой о помощи. Школьникам нужно было справиться со всеми заданиями, чтобы освободить её из плена Кикиморы.

Все ребята дружно пустились в путешествие. На этом пути их ожидало много различных испытаний. Дети принимали активное участие в конкурсах «Загадочный зонтик» и «Пенёк с осенними приметами», нашим маленьким читателям очень понравилась игра «Собери съедобные грибы». В эстафете «Не замочи ноги» пришлось подвигаться и повеселиться. А задание «Угадай, что находится в корзине» пришлось всем ребятам по душе.

Все дети принимали активное участие в различных конкурсах и викторинах, успешно справились со всеми заданиями. От этого праздника все получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Год Российского кино