Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Всей семьей в библиотеку: вечер настольных игр в Центральной детской библиотеке


19.10.2017

18 октября в Центральной  детской библиотеке г.Рязани прошел вечер настольных игр для детей и их родителей. На игротеке было представлено 18 игр, каждая из которых имеет свои особенности – это и крайне энергичная, требующая молниеносной реакции «Loonacy», вдумчивый «Макроскоп», с увлечением предлагающий вспомнить исторические даты «Timeline», а также основанные на совместных слаженных решениях «Коварный лис» и «Запретная пустыня». Неудивительно, что каждая из них без труда нашла своих почитателей вне зависимости от их возрастов.

Игра с ребенком позволяет закрепить знания, устранить недостатки в произношении, развить фантазию, сообразительность, логику, память, самостоятельность, зрительное восприятие, а также наглядное и образное мышление. Ребенок учится анализировать последовательность своих действий, сравнивать, формировать и решать проблемы. Не менее полезны настольные игры школьникам, так как они требуют определенного сосредоточения, а также формируют познавательные стимулы и навыки. Играя, дети узнают о нормах поведения – правилах игры, соблюдении очереди, честности, культуре соревнования.

На мероприятии царила атмосфера азарта, легкого и непринужденного общения между людьми разных поколений – та атмосфера, которая позволяет библиотеке быть центром семейной досуговой активности. 

Год Российского кино