Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«В мире музыкальных инструментов»: учащиеся ДШИ №9 выступили на концерте


23.10.2017

20 октября в рамках договора о сотрудничестве преподавателями и учащимися ДШИ №9 была проведена музыкальная гостиная «В мире музыкальных инструментов» для воспитанников детского сада №31. В волшебном путешествии в страну музыкальных звуков и музыкальных инструментов малыши посетили города клавишных, народных, струнных инструментов, а также поднялись в поднебесный город вокального искусства. В каждом «городе» зрителей концертными номерами встречали учащиеся Забаровой Татьяны Сергеевны, Семизарова Евгения Петровича, Вычужиной Елены Валерьевны, Хрунилова Александра Борисовича, Бойко Вии Петровны, а «дорога» была яркой, образной и веселой благодаря музыкальным иллюстрациям преподавателя школы Ларионовой Ирины Алексеевны.

По сложившейся традиции самые внимательные и вдумчивые юные слушатели получили символичные подарки от ведущей – скрипичные ключики, специально для концерта изготовленные преподавателем художественного отделения Родиным Иваном Владимировичем.

Все концертные мероприятия, организуемые ДШИ №9 в детских садах, направлены на то, чтобы сформировать у детей интерес к обучению в музыкальной школе, обогатить их духовный мир, развивать познавательный интерес к музыке, а главное - воспитывать любовь к музыке, как к искусству, обладающего наибольшей силой эмоционального воздействия на человека.

Год Российского кино