Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке МБУК «ЦСДБ г. Рязани» состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.


03.06.2015

Праздник «Секреты солнечного лета»

В Центральной детской библиотеке МБУК «ЦСДБ г. Рязани» состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

Квест – игра «Секреты солнечного лета» собрала детей из летних лагерей школ №№35, 56, 58, 65 и школы-интерната №2. Для них устроили Шоу мыльных пузырей, Лазерное шоу, Весёлую разминку, конкурсы и танцы.

Ребята узнали, что для того чтобы ничто не омрачило летних каникул, важно помнить правила безопасного поведения в лесу, на природе, в городе. Кроме того, необходимо заниматься спортом и уметь веселиться, избегая травм, драк и прочих неприятностей. «Эти секреты солнечного лета» ребята узнали вместе с весёлыми героями – Вракой–забиякой, Клоуном Лелей, Шеф–поваром библиокафе, Карлсоном и Скоморохом.

Главная героиня – Жаркое Лето щедро поделилась своими навыками и умениями со школьниками. Она провела их по своей сказочной стране Веселых каникул. И устроила великолепную квест – игру «Секреты солнечного лета».

Чтобы разгадать летние секреты, нужно было пройти четыре станции: «Спортивную», «Волшебный лес», «Библио-кафе», «Игровую». Дружно и весело ребята сделали физкульт зарядку, танцевали, играли, отвечали на вопросы.

Совместными усилиями успешно прошли испытания и в заключение получили сладкие призы и мороженое. Праздник удался на славу.

Год Российского кино