Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Диспут в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


30.10.2017

27 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для студентов медицинского колледжа прошел диспут, посвященный проблемам, затронутым в  документальном фильме Станислава Говорухина «Александр Солженицын».

Мероприятие прошло в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения писателя. К обсуждению фильма участники готовились заранее. В начале диспута студенты вспомнили творчество режиссера и рязанский период в жизни А.И. Солженицына. Затем обсудили следующие вопросы: «Демократия в России: сбылись ли надежды Солженицына на ее возрождение», «Выйти и покаяться перед обществом - действенен ли сегодня этот рецепт по очистке совести, предложенный писателем»  и поразмышляли на тему, связанную с надеждой Александра Исаевича работать для более отдаленного будущего.

Прикоснувшись к судьбе великого писателя, присутствующие отметили его величайший дар философа и мыслителя и захотели поближе познакомиться с его произведениями. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Жизнь не по лжи».

Год Российского кино