Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Сотрудники музея путешественников приняли участие в научно-практической конференции


26.10.2017

25 октября в РОУНБ им. Горького прошла V юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество», посвященная 100-летию Октябрьской революции, а также юбилеям знатных земляков, в том числе 190-летию со дня рождения ученого, путешественника, статистика и общественного деятеля Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского.

В мероприятии приняли участие руководители министерства культуры и туризма Рязанской области, Общественной палаты региона, ученые, исследователи, работники сферы образования и культуры из Рязани, Москвы, Липецка, Коломны, Луховиц и ряда других городов.

В V межрегиональной научно-практической конференции «Рязанская земля: история, культура, общество» участвовали представители Рязанского музея путешественников. Научный сотрудник РМП Светлана Федоровна Степашкина в докладе «По следам путешествий Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского» рассказала об экспедиции знаменитого ученого на Тянь-Шань. Кроме того, шла речь об экспедициях Рязанского музея путешественников на Тянь-Шань и Алтай в 2014, 2015 и 2017 годах.

Научный сотрудник музея Александр Владимирович Смуренков в своем выступлении остановился на подробностях операции Владивостокского отряда крейсеров в период Русско-японской войны. Доклады были прослушаны с большим интересом, на все возникшие вопросы получены подробные ответы. 

Год Российского кино