Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №4 прошла встреча рязанских школьников с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения


01.11.2017

1 ноября в библиотеке-филиале №4 «Росинка» в рамках программы «ОстровОК» состоялась встреча воспитанников осеннего лагеря школы №41 с инспектором по пропаганде ЦДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Рязанской области Е.А.Пафнучевой на тему: «Опасные ситуации на дорогах. Как их распознать и избежать?».

Пафнучева рассказала ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах. Поговорили об участниках дорожного движения, вспомнили знаки ПДД и разобрали опасные ситуации. Елена Александровна также продемонстрировала детям образцы светоотражающих элементов для пешеходов и варианты их ношения.

Затем прочитали главу «Нарушение правил уличного движения» из книги Г.Остера «Нарушения правил приличия, вежливости и этикета».

И в завершение встречи школьники посмотрели ролик из видео-пособия по ПДД, в котором главный персонаж Мигал Мигалыч Светофоров рассказал о правилах безопасного поведения в городе.

Год Российского кино