Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

6 июня Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина провела для жителей города в Парке аттракционов «Прио-Лэнд» Международную акцию «Читаем Пушкина вместе», посвященную Пушкинскому дню России, Дню русского языка


09.06.2015

6 июня Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина провела для жителей города в Парке аттракционов «Прио-Лэнд» Международную акцию «Читаем Пушкина вместе», посвященную Пушкинскому дню России, Дню русского языка (в рамках Года литературы в Российской Федерации).

Гостей праздника встречал сам Александр Сергеевич. Взрослые и юные рязанцы активно принимали участие в поэтическом марафоне «Я в гости к Пушкину спешу» и конкурсе рисунков на асфальте «Там чудеса, там Леший бродит…». Участники акции продемонстрировали свою эрудицию и знание пушкинской поэзии, отвечая на вопросы викторин «Что за прелесть эти сказки» и «Кот ученый свои мне сказки говорит». Родители и дети вспомнили знакомые с детства сказки, участвуя в блиц-опросе «По дорогам Лукоморья». Самыми любимыми у рязанцев оказались "Сказка о рыбаке и рыбке" и пролог ("У Лукоморья дуб зеленый") к поэме "Руслан и Людмила". Большой популярностью пользовались кросс-принты, составленные по мотивам сказок Пушкина.

Пришедшие на праздник жители города провели свободное время весело, с пользой и получили призы, буклеты, закладки и флайеры, информирующие о деятельности Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина.

Пушкинский праздник продолжился пиар-акцией «За Пушкиным – в библиотеку» в сквере перед ЦГБ им. С.А. Есенина. Работники библиотеки поздравили жителей города с праздником, вручили им рекламные буклеты.

Год Российского кино