Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Ансамбль "Лель" завоевал Гран-при Международного фестиваля


10.11.2017

Ансамбль народного танца «Лель» (МАУК «ДК «Приокский» г.Рязани) принял участие в VII Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Во имя жизни на земле», посвящённом году экологии в России.

Ансамбль народного танца «Лель» был удостоен высшей награды - Гран-при в номинации «Народный танец». Солисты ансамбля: Тихонова Валерия, Ситкин Максим, Тимохина Мария, Тимохина Евгения, Пудова Анна, Савченко Ирина, Соколова Софья, Науменко Оксана и Аредова Виктория стали Лауреатами разных степеней в малых формах (соло, квартет, трио). Также коллектив получил диплом за активную гражданскую позицию и популяризации идей патриотизма, а художественный руководитель, балетмейстер ансамбля народного танца «Лель» Тимохин Александр Иванович получил диплом за оригинальные решения и индивидуальный "почерк" в постановках.

В рамках фестиваля, для гала-концерта, коллективом была подготовлена композиция «Мы – Рязанцы!», которая прошла с большим успехом.

После конкурса участников ансамбля народного танца «Лель» пригласили в Московский государственный институт культуры (МГИК) для проведения семинара по народному танцу. Солистов "Лели" ждут в МГИКе и в качестве абитуриентов.

Год Российского кино