Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели детской библиотеки-филиала №10 побывали «В гостях у героев Астрид Линдгрен»


22.11.2017

21 ноября в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для учащихся 1-х классов школы №43 прошел литературный праздник «В гостях у героев Астрид Линдгрен», посвященный 110-летию со дня рождения замечательной детской писательницы.

Ребята познакомились с интересными фактами из биографии шведской сказочницы. Послушали отрывки интересных эпизодов нескольких книг и с большим удовольствием поучаствовали в викторине по сюжетам произведений: «Три повести о Малыше и Карлсоне», «ПеппиДлинныйчулок», «Рони - дочь разбойника», «Расмус-бродяга», «Эмиль из Лённеберги», «Мио, мой Мио!», «Братья Львиное Сердце», «Приключения КаллеБлюмквиста» и другие.

В этот день свершилось чудо, и на праздник прилетел лучший выдумщик в мире, шутник и поедатель варенья – Карлсон. Он предложил ребятам поиграть с ним в игры, станцевать танец под песню «Смешной человечек на крыше живет» и разгадать шуточные загадки. А затем раскрыл рецепт «приторного лекарства». Оказалось, что все ребята знают и любят интереснейшие и захватывающие приключения Карлсона и Малыша.

В завершении мероприятия юные читатели познакомились с книжной выставкой «Астрид Линдгрен и ее любимые герои», на которой были представлены лучшие произведения знаменитой писательницы. Полюбившиеся книги А. Линдгрен ребята взяли для домашнего чтения.

Год Российского кино