Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация фотовыставки Юрия Королева «Остановленные мгновения»


23.11.2017

23 ноября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась презентация фотовыставки Юрия Петровича Королева «Остановленные мгновения».

Ю.П. Королев родился 10 августа 1933 года. Окончив среднюю школу, служил в авиации ВМФ, затем работал рулевым на катере, слесарем. Художественной фотографией автор начал заниматься в фотоклубе клуба «Красное знамя» еще в 60-е годы. Его работы печатались в областных газетах «Приокская правда» и «Рязанский комсомолец». Юрий Петрович - участник многочисленных выставок клуба фотохудожников-любителей.

На выставке «Остановленные мгновения» представлено более 20 черно-белых фотографий, запечатлевших те мгновения жизни, на которых остановил свое внимание автор. Это пейзажи, портреты, жанровые сцены - все то, что попало в объектив фотографа, позволит зрителю увидеть красоту и неповторимость окружающего мира.

Поздравить фотографа с открытием экспозиции пришла Харитонова Олеся - представитель завода «Красное знамя», на котором долгое время работал Юрий Петрович. Друзья и коллеги-фотографы сказали много теплых слов в адрес автора.

Выставка будет работать до 28 декабря по адресу: Первомайский проспект, д.74, корпус 1 с 11.00 до 19.00, вход свободный.

Год Российского кино