Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина прошла встреча, посвященная проблемам ЖКХ


27.11.2017

23 ноября в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина для жителей города Рязани в рамках проекта «Правовой навигатор» состоялся вечер вопросов и ответов «ЖКХ. Права потребителей в сфере коммунального хозяйства».

Мероприятие проводилось с участием руководителя Регионального Центра Общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области Ольги Алексеевны Каркиной и общественного жилищного инспектора Анатолия Сергеевича Кочура.

Ольга Алексеевна рассказала слушателям о региональном Центре Общественного контроля в сфере ЖКХ и Школе жилищного просвещения, которая работает на базе Центра. Анатолий Сергеевич сообщил аудитории телефон «Горячей линии по вопросам ЖКХ» и назвал организации, занимающиеся защитой прав потребителей в этой сфере.

Специалисты ответили на вопросы жителей города. Больше всего вопросов было о повышении тарифов на коммунальные услуги, порядке определения размера оплаты и об оказании услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Организаторы вечера провели обзор изданий, представленных на книжной выставке «Не просто жилец, а право имею». Участники мероприятия получили буклеты «Вопросы и ответы по капитальному ремонту многоквартирного дома» и брошюры «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме», выпущенные Центром Общественного контроля.

Год Российского кино