Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День дружбы в библиотеке-филиале №14 ЦБС г. Рязани


24.11.2017

24 ноября в библиотеке-филиале №14 прошел День дружбы «Праздник, который объединяет» совместно с общественными культурно- национальными организациями г. Рязани.

В мероприятии приняли участие представители национальных диаспор, старшеклассники школы № 20, читатели библиотеки.

Председатель общественной организации «Ассамблея народов России» А.А. Карпус, поздравляя присутствующих с праздником, подчеркнул, что самое ценное для сохранения мира и согласия – это дружба между народами.

Организаторы мероприятия познакомили слушателей с историей праздника, отметили роль библиотеки в популяризации национальной литературы. В сопровождении электронной презентацией прозвучали литературные произведения народов, проживающих в Рязанском крае. Представитель национально - культурной автономии татар г.Рязани Исмаил Гумерович Нурмухамбетов прочитал стихи Г.Тукая на русском и татарском языках.

Гости приняли участие в конкурсе «Читаем вместе национальную литературу» и викторине «К Отечеству в любви мы все едины». Большой интерес у читателей вызвала книжная  выставка «И смотрит на сыновей своих Россия», подготовленная работниками библиотеки. Учащиеся школы искусств №5 порадовали собравшихся концертными номерами.

Год Российского кино