Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке-филиале №10 Карлсон собрал друзей


30.11.2017

29 ноября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для 3-х классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» в рамках совместного проекта «КиД» («Книга и Дети») состоялся театрализованный час «Карлсон собирает друзей», посвящённый 110-летию со дня рождения детской писательницы Астрид Линдгрен.

Ребятам рассказали о жизни и творчестве шведской писательницы, об истории появления на свет её удивительных героев. Присутствующие также узнали, что в столице Швеции, в городе Стокгольме, существует музей сказок Астрид Линдгрен, в котором есть домик Карлсона.

На встречу с юными читателями пришли герои волшебных повестей А. Линдгрен: ПеппиДлинныйчулок, Рони - дочь разбойника и Эльфа из сказки «Эльфа и носовой платочек» и «красивый, умный и в меру упитанный» озорник, любитель варенья, плюшек, проказ и розыгрышей - Карлсон.

Сказочные персонажи веселили детей, организовывали игры, танцы, песни. Вместе с Карлсоном, ребята поиграли в весёлые игры «Кто быстрее?» и «Что любит Карлсон?».

Большой интерес у учащихся вызвала красочно оформленная выставка «Фейерверк книг Астрид Линдгрен», на которой были представлены удивительные истории, рассказанные шведской писательницей.

Год Российского кино