Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели детской библиотеки-филиала №10 создают новогодние поделки и рисуют животных на занятиях досугового центра «Разноцветные ладошки»


04.12.2017

3 декабря в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» прошли очередные занятия кружков.

Встреча была посвящена интересному и доброму празднику - Всемирному дню домашних животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Девизом занятий стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали новогоднюю поделку: собаку из помпонов – символ наступающего 2018 года. Собачку можно подарить не только на Новый год. Это существо является олицетворением преданности и послушания.

На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята рисовали на тему «Мой домашний любимец». В своих работах юные художники постарались передать характер и привычки питомца, будь то весёлый щенок, важный кот, спокойная черепаха, забавный хомяк или говорливый попугай.

Год Российского кино