Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ № 9 состоялась встреча с известными рязанскими скульпторами


07.12.2017

В рамках проекта – Неделя художественного творчества «Время творить!» - в школе №9 состоялась творческая встреча с известными Рязанскими скульпторами Василием и Полиной Горбуновыми. Их работы украшают наш город и известны всем – скульптуры «Грибы с глазами» в городском парке на улице Ленина, «Свинья-копилка» возле здания Приобанка,  памятники Маргелову и космонавту Аксёнову. Помимо того, что Василий и Полина талантливые художники, они еще необыкновенно приятные и простые в общении люди. Их увлеченность своим творчеством и искренняя преданность искусству вызывают огромное уважение.

В ходе мероприятия гости познакомили ребят со своими работами – от монументальных памятников до очаровательных бронзовых миниатюр размером со спичечный коробок, рассказали о каждом этапе создания скульптур и ответили на вопросы. 

Администрация МБУДО «ДШИ № 9» одним из основных направлений работы с учащимися считает патриотическое воспитание. Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию: это любовь к своей родине, гордость за свой народ, желание сохранить приумножить богатство своего региона и своей страны. Поэтому очень важно расширять знания детей о своей малой Родине, родном городе Рязани и интересных людях, живущих с нами рядом.

Год Российского кино