Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Новый год и Рождество на Аляске» – интерактивная программа музея путешественников


12.12.2017

В преддверии новогодних и рождественских праздников Рязанский музей путешественников подготовил для детей и подростков интерактивную музейно-познавательную программу «Традиции празднования Нового года и Рождества в России и на Аляске».

Проект включает в себя презентации с рассказом об истории формирования традиций празднования Нового года и Рождества в России с XVII века до наших дней. Школьники смогут также принять участие в путешествии-квесте, главным героем которого будет алеутский мальчик Вуук. В ходе увлекательного новогоднего приключения юные рязанцы многое узнают об истории и культурном наследии Русской Америки, преодолеют немало препятствий, столкнутся с тайнами и загадками Аляски и в завершение найдут Рождественскую звезду для праздничной елки.

Во время представления будут демонстрироваться видеоматериалы из фильмотеки РМП, использоваться национальные костюмы, а также прозвучит музыка и песни коренных народов Северо-Запада Америки. Кроме того, состоится мастер-класс по изготовлению Рождественских звезд – главных символов праздника на Аляске.

Год Российского кино