Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

3 июля на Почтовой улице в рамках фестивального лета «Встречи на Почтовой» отметили народный хороводный праздник «Иван Купала».


07.07.2015

В центре Рязани прошёл хороводный праздник «Иван Купала»

3 июля на Почтовой улице в рамках фестивального лета «Встречи на Почтовой» отметили народный хороводный праздник «Иван Купала». Вольногуляющие рязанцы смогли выбрать занятие по душе: зарядиться фитнесом вместе с тренером из «Барс Premium», послушать и посмотреть театрализованное представление «Сказ о Разрыв-траве», подпеть народному ансамблю русской песни «Россияночка», поводить хоровод, принять участие в конкурсе на лучший костюм и венок.

Юные рязанцы нашли себя в творчестве, сконцентрировавшись на мастер-классах «Песочная фантазия» от студии песка Ирины Коледёнковой. Взрослым было по душе в индийской гостиной, где из учили избавляться от стресса, предлагали расписать тело хной-мехенди, облачиться в сари. В историческом дворике от студии «Монсальват» заглянули и стар, и млад, дабы увидеть какой была Рязань на рубеже веков. Традиционно собрал своих зрителей и даже слушателей Оркестр летучих барабанщиков, а рязанский хенд-мейд — своих покупателей. А в следующую пятницу на главной пешеходной улице Рязани пройдёт Фестиваль мороженого. 

Год Российского кино