Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В пятницу, 10 июля, в честь Всемирного дня шоколада на улице Почтовой прошел Фестиваль мороженого.


13.07.2015

Рязанцы побывали на Фестивале мороженого

В пятницу, 10 июля, в честь Всемирного дня шоколада на улице Почтовой прошел Фестиваль мороженого.

Зарядиться энергией и хорошим настроением участникам праздника помогла фитнес-зарядка, которую по традиции провел управляющий центром «Барс-Премиум» Денис Дроздов.

В этот вечер гости пешеходной улицы оказались в стране мороженого. Артисты театрально-танцевального ансамбля «Арт-А» показали сказку «Легенда Ледяного королевства» о девочке, попавшей в волшебную страну. Чтобы проверить, внимательно ли собравшиеся наблюдали за представлением, ведущие организовали конкурс. Кто правильно отвечал на вопросы и выполнял задания ведущих, получал порцию мороженого от спонсора фестиваля. Рязанцы смогли попробовать и «крио-мороженое», приготовленное вместе с профессором Бумсом.

На фестивале были организованы развлекательные площадки. Для самых юных рязанцев приготовили детскую игровую зону «Каникулы Деда Мороза», где вместе с главным персонажем Нового года ребята участвовали в конкурсах и забавах. Каждый желающий смог сразиться в поединке с рыцарями и богатырями на историческом дворике клуба «Монсальват». Для любителей машин приготовили показательные заезды радиоуправляемых автомобилей класса «off-road». Свою интерактивную площадку провели и воспитанники «Робошколы» РГРТУ. Они рассказали о роботах и продемонстрировали, как они работают.

Не обошелся вечер без музыки. Со стороны Главпочтамта гостей встречали музыканты оркестра Летучих барабанщиков, а на главной сцене для зрителей выступал ансамбль народной песни МКЦ «Рязаночка».

Уже традиционной стала ярмарка-продажа «Рязанский вернисаж». Все желающие смогли приобрести товары народного промысла, работы в стиле hand-made, сувениры и кондитерские изделия.

Всего в празднике приняло участие более 50 организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан, реализующих мороженое и занимающихся традиционными художественными промыслами и ремеслами.

Всю подробную информацию, анонсы мероприятий, фото-отчеты, контакты организаторов и многое другое можно найти в официальной группе Фестивального лета «Встречи на Почтовой» в социальной сети «Вконтакте» - vk.com/letofestival

Год Российского кино