Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детские библиотеки подготовили юных читателей к празднику Крещения


19.01.2018

Череда интересных мероприятий, организованная детскими библиотеками МБУК «ЦСДБ города Рязани», предварила праздник Крещения. Расскажем о трех событиях, которые произошли буквально в канун праздника.

К Святкам обратилась библиотека «Истоки». На празднике «Раз в крещенский вечерок» с удовольствием гадали и дети, и взрослые. Народное веселье, идущее из глубины веков, вдохновило участников на игры и ряженье, характерные для Рязанской губернии.

Рождественское единство воцарилось в библиотеке-филиале №8, когда к ее читателям пришли в гости колядовать детсадовцы из «Маленькой страны». Веселья добавила встреча с Бабой Ягой и традиционная народная игра «Ручеек».

Час православия в библиотеке- филиале №8, посвященный крещенской тематике, вместил просмотр мульткалендаря «Праздник Святого Богоявления» и беседу о картине известного русского художника А. Иванова «Явление Христа народу». Завершился час просмотром икон Древней Руси из детской энциклопедии Г. Ветрова «Русское искусство».

В общей сложности мероприятия православной тематики, проведенные в Централизованной системе детских библиотек города Рязани, от Рождества до Крещения посетили около 300 юных читателей.

Год Российского кино