Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Интеллектуальный турнир «Игрополюс» в Центральной детской библиотеке


22.01.2018

В Центральной детской библиотеке прошел интеллектуальный турнир «Игрополюс». Читальный зал в считанные минуты превратился в настоящий полигон настольных игр. Главными испытателями выступили третьеклассники из школы №66, дружба которых с библиотекой продолжается с первого класса.

Ребятам предстояло опробовать семь интересных игр и высказать о них свое мнение. В число отобранных вошли: «Вооброжарий», «Боевые овцы», «Коварный лис», «Уно», «Кортекс», «Концепт» и «Боевые рыбки». Дети разделились на четыре группы и, получив на помощь консультантов, приступили к главному действу.

Надо отметить, что интеллектуальный турнир является продолжением одноименного совместного проекта Центральной детской библиотека и магазина «HobbyGames», стартовавшего в конце 2017 года. Это клуб настольных игр, призванный собирать в читальном зале детей и их родителей для совместного времяпровождения за игрой.

"Поболеть" за участников в этот раз пришли родители, бабушки и дедушки. Старшему поколению очень понравилась игровая атмосфера, умело созданная библиотекарями Ириной Володиной, Александрой Аксеновой, Дмитрием Шашкиным и Евгенией Мантровой.

Все дети были в восторге от игр, и очень сожалели, что время интеллектуального турнира «Игрополюс» быстро закончилось. Но игротеки в ЦДБ продолжаются, и ближайшая большая игротека состоится в библиотеке 4 февраля в 11.00. Вопросы участия в мероприятии можно согласовать по телефону 8-951-104-04-25.

Год Российского кино