Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

К 920-летию Рязани в городе проходят субботники по благоустройству и санитарной очистке территории Центрального парка культуры и отдыха


17.07.2015

К 920-летию Рязани в городе проходят субботники по благоустройству и санитарной очистке территории Центрального парка культуры и отдыха

В связи с празднованием 920-летия со дня образования города Рязани администрацией города организованы субботники по благоустройству и санитарной очистке территории Центрального парка культуры и отдыха.

Территория парка общей площадью свыше 56 гектаров разбита на 19 секторов и закреплена за участниками субботника.

Помощь по благоустройству и очистке территории парка предложили муниципальные учреждения города — МП «Водоканал города Рязани», МУП «Автоколонна №1310», учреждения культуры, МУП «РМПТС», а также Министерство здравоохранения Рязанской области, органы территориального общественного самоуправления, Министерство природопользования и экологии Рязанской области, Межрайонная природоохранная прокуратура, органы территориального общественного самоуправления города, волонтерские отряды.

Ориентировочно в субботниках примут участие свыше 1000 человек.

Первыми на субботник вышли МУП «Управление Рязанского троллейбуса», МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани». Силами организаций были произведены окос травы, вырубка древесно-кустарниковой растительности порослевого происхождения, сбор мусора.

Внести вклад в благоустройство парка может каждый гражданин, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель.

Всем желающим принять участие в благоустройстве Центрального парка культуры и отдыха просьба обращаться в управление благоустройства города администрации города Рязани по телефонам 29-78-22, 29-78-65.

На сегодняшний день два сектора №№ 1,2 остаются свободными. Субботники будут проводиться вплоть до 31 июля текущего года.

Год Российского кино