Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели совершили «Путешествие дорогами памяти»


23.01.2018

В детской библиотеке-филиале №6 юные читатели совершили «Путешествие дорогами памяти». Это первое в этом году занятие по программе Рязанского музея путешественников в рамках проекта «Библиотека и музей – хранители духовного наследия».

Занятие было посвящено началу Второй мировой и Великой Отечественной войн. Сотрудник музея Д.Л. Пульчев представил девятиклассникам электронную презентацию о событиях 1939 – 1941 годов, подвигах советских людей, их героизме и самоотверженности. 

Особое место в ней было уделено обороне Рязани, освобождению рязанских городов Михайлова и Скопина. Дмитрий Львович познакомил ребят с моделями военной техники тех лет: кораблями, подводными лодками, самолетами, танками. Эти знания помогут подросткам в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», которая пройдет в следующий понедельник, 29 января.

Занятия по указанной программе будут проходить ежемесячно. Они познакомят читателей с отдельными годами Великой Отечественной войны. Надеемся, что эти мероприятия пробудят у старшеклассников живой интерес к истории нашей Родины и помогут им в подготовке к экзамену.

Год Российского кино