Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В управлении культуры прошло совещание


24.01.2018

В управлении культуры администрации города Рязани состоялось совещание с участием руководителей библиотечных систем и муниципальных музеев. Его провела начальник управления Евгения Власова.

В рамках совещания директора подведомственных учреждений рассказали о текущей работе и некоторых планах на ближайший период.

На сегодняшний день ведется активная работа по установке фасадной подсветки на трех зданиях подведомственных учреждений управления культуры. Совсем скоро более привлекательный вид обретут здания Музея-усадьбы академика И.П. Павлова (улица Павлова), Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина (Первомайский проспект), Центральной детской библиотеки (улица Станкозаводская).

Директора «ЦБС г. Рязани» и «ЦСДБ г. Рязани» рассказали о планах реализации крупных проектов в 2018 году. Так, в число наиболее значимых событий войдут мероприятия, связанные с началом «Десятилетия детства», объявленного в России Президентом Владимиром Путиным. Кроме того, 2018 год – Год Александра Солженицына. И в этом же году Россия отметит 100-летие ВДВ. Большой проект, посвященный этому событию, подготовила Централизованная система детских библиотек города Рязани.

Руководство управления культуры рекомендовало руководителям учреждений следить за благоустройством территорий, прилегающих к зданиям музеев и библиотек. В зимний период, при наличии снега, это особенно актуально.

Год Российского кино