Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина прошел потребительский практикум


25.01.2018

24 января в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялся потребительский практикум «Защита прав потребителей в сфере услуг связи» в рамках программы «Школа молодого потребителя».

В мероприятии приняли участие учащиеся 9 класса школы №17. Практикум прошел с участием консультанта  Управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Рязани Ю.С. Голгофской.

Учащиеся продолжили знакомство с федеральным законом РФ «О защите прав потребителей». Юлия Сергеевна раскрыла понятие договора, познакомила с общими правами потребителей в сфере услуг, рассказала о сроках выполнения работ (услуг) и ответственности исполнителя за их несоблюдение. Выступление специалиста сопровождалось электронной презентацией.

В конце мероприятия был проведен опрос по теме занятия. Школьники участвовали в деловой игре «Как защитить права в сфере услуг связи».

Дополнила мероприятие книжная выставка «Платно не значит качественно» с использованием тематической папки «Азбука потребителя».

Год Российского кино