Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦГБ имени С.А. Есенина открылась художественная выставка Марины Точиной «Времена года»


29.01.2018

25 января в библиотеке-филиале №15 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось открытие выставки рисунков Марины Точиной, выполненных в стиле наивного искусства.

Марина Точина по образованию медсестра, по призванию - писатель, композитор, художник. Проработав много лет в медицине, она с головой окунулась в мир творчества, всерьёз занялась литературой и музыкой. Пришлось многому учиться. Впоследствии, став писателем и композитором, издала несколько книг. С 2009 года Марина Точина – член Российского Союза профессиональных литераторов (рязанское отделение), Лауреат межрегионального литературного конкурса «Под небом рязанским». В 2016 году М.Точина стала Лауреатом Всероссийского конкурса «Звезда полей» имени Н.Рубцова.

Марина Точина наделена как литературным, так и музыкальным даром, а теперь на суд зрителей она представляет своё самобытное, но не менее талантливое художественное творчество в стиле наивного искусства.

«Искусство наив» возникло в конце 19 века во Франции. Для него характерна простота, естественность с долей авторского восприятия всего окружающего, как будто человек смотрит на мир, только что появившись на свет. Наивное искусство сочетает яркость образной фантазии, свежесть и искренность с отсутствием профессиональных навыков рисунка, живописи и композиции.

Тем не менее, такие картины производят яркое впечатление, завораживают детской непосредственностью и искренностью. Графические работы, представленные на выставке, сделаны автором для оформления собственных фортепьянных пьес, написанных для нотно-музыкальных сборников «Вальс весны» и «Апрель и я». Художник запечатлела окружающую действительность, словно увидев ее  глазами ребенка.

На открытии выставки присутствующие смогут не только окунуться в завораживающий мир рисунков, но и насладиться яркой, самобытной музыкой.

Выставка будет открыта  до 20 февраля.

Часы работы: 12.00 – 19.00.

Выходной пятница, вход свободный.

Год Российского кино