Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Круглый стол по основам интернет-журналистики прошел в ЦДБ


30.01.2018

Сегодня, 30 января, в Центральной детской библиотеке прошел круглый стол, посвященный основам интернет-журналистики. Работники всех филиалов МБУК «ЦСДБ города Рязани», занимающиеся созданием новостных сюжетов по результатам проведенных мероприятий, познакомились с новым сайтом ЦСДБ и правилами работы в его редакторе.

Заместитель директора по автоматизации Надежда Кузнецова провела мастер-класс по размещению новостного материала на новом сайте с трансляцией своих действий на экране. Для примера Надежда Владимировна выбрала недавнюю встречу читателей ЦДБ с сотрудниками Центра кинологической службы УМВД России по Рязанской области. Участники круглого стола убедились, что публикация новостей на новом сайте предельно проста и не требует особых знаний.

Сотрудник ЦДБ Вадим Москвитин познакомил участников стола с функционалом «Продление», размещенном на сайте и позволяющим пользователю продлить взятую в библиотеке книгу удаленно. Все действия демонстрировались на экране.

Сотрудник ЦДБ Владимир Багров, рассказал участникам об основах интернет-журналистики, рациональных способах создания и размещения новостей, предостерег от типовых ошибок. С учетом многолетнего опыта работы в региональных, федеральных и онлайн СМИ, он поделился секретами профессии и в помощь коллегамподготовилрекомендации, призванные помочь им повысить свой журналистский уровень.

Участники круглого стола обменялись мнениями о новом интернет-ресурсе, получили профессиональные советы по работе на нем. Сотрудники высоко оценили уровень мероприятия, приняли решение провести повторную встречу, чтобы проанализировать достигнутые успехи.

Работы на новом сайте работники филиалов начнут 1 февраля.

Год Российского кино