Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День школы в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


02.02.2018

2 февраля в ЦГБ имени С.А. Есенина прошел «День школы в библиотеке» для учащихся школы № 55.

В этот день в библиотеку пришли учащиеся самого разного возраста. Для них сотрудники подготовили и провели много познавательных и интересных мероприятий.

В зале-музее Сергея Есенина школьники приняли участие в игре «Вокруг Есенина» и побывали на экскурсии «Страна его детства», посвященной поэту.

В читальном зале гости библиотеки узнали о памятниках детским писателям и их литературным героям, а также прослушали интересную информацию о народных промыслах Рязанского края «Умельцев руки золотые».

В секторе литературы по искусству ребятам рассказали о режиссере-мультипликаторе Котеночкине. Занимательный урок о доброте «Добро, как эхо, отзовется» дал возможность школьникам порассуждать о плохих и хороших поступках людей, а комплексное мероприятие «Символ мужества и стойкости - великий город Сталинград» - почтить память героев Сталинградской битвы.

Гостям библиотеки понравилась программа мероприятий, подготовленная библиотекарями. У школьников осталось много ярких впечатлений, но главное – это то, что они поняли: библиотека - это не только навигатор в мире информации, но и творческая площадка, место общения и развития.

Год Российского кино