Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Межмузейное сотрудничество продолжается


07.02.2018

5 февраля Рязанский музей путешественников принимал коллег из Михайловского района. В рамках развития межмузейного сотрудничества РМП посетили сотрудники Михайловского исторического музея, а также работники сферы культуры, образования, малого предпринимательства. Для гостей состоялись экскурсии по основным залам музея, был продемонстрирован документальный фильм об исследовательских экспедициях на Аляску.

РМП и Михайловский исторический музей плодотворно взаимодействуют. Один из последних совместных проектов – открытие 1 ноября в Михайлове передвижной выставки «Русская Америка: возвращение к родным берегам». В экспозиции были представлены материалы, рассказывающие об истории открытия и освоения Аляски и прилегающих островов: фотографии, сделанные во время экспедиций в Северную Америку, ритуальные маски индейцев, алеутские украшения из кости и бисера, посуда, меховые и кожаные изделия, изготовленные коренными жителями бывшей Русской Америки.

РМП будет и в дальнейшем развивать сотрудничество с музеями, расположенными как в Рязанской области, так и в других регионах. 

Год Российского кино